Работаем напрямую от производителя, поэтому гарантируем низкую цену!

 тел. 8 (343) 20-100-53
sales@tehnomaslo.ru
пн-пт 9.00-18.00
сб-вс выходной



Mobil Sol PM. Mobil Sol PM (20)

Специальные продукты

Mobil Sol PM (20л)

Mobil Sol PM (20л)

Есть вопросы?
Звоните:

(343) 20-100-53



Mobilsol PM - синтетическая жидкость с пакетом моющих и дисперсантных присадок, которая при добавлении к рабочей жидкости в циркуляционных, гидравлических системах, бумагоделательных машин и системах нагрева, способствует отделению продуктов осмоления масла и нерастворимых примесей и удержанию их в виде суспензии. Данная жидкость эффективно очищает систему от отложений, накопившихся в процессе эксплуатации в резервуарах и трубопроводах, тем самым улучшая характеристики системы и степень защиты оборудования.
Особенности и преимущества
Mobilsol PM обладает следующими преимуществами:
Более высокое значение температуры вспышке чем у маловязких растворителей на нефтяной основе - Может добавляться в системы без прерывания их работы. Сокрашение времени останова системы на слив и заполнение рабочей жидкости.
Отсутствие корродирующих продуктов. Незначительное воздействие на уплотнения даже в условиях высоких рабочих температур - Нет необходимости в применении специальных мер предосторожности при хранении и использовании.
Высокая моющая способность - Очистка загрязненных систем от отложений, углеродистых соединений и осадков.
Высокая диспергирующая способность - Позволяет удерживать загрязнения в виде суспензий с последующей фильтрацией. Повышение эксплуатационных характеристик системы и продление срока службы оборудования.

Применение
Mobilsol PM следует использовать согласно указанных ниже инструкций или согласно рекомендаций технической службы компании.
Введите Mobilsol PM в загрязненную систему, постепенно увеличивая его количество с приращением в 1% по отношению к общему объему системы (всего должно быть добавлено максимум 4% продукта).
Обеспечьте циркуляцию смеси загрязненного смазочного материала с Mobilsol PM в течение 3-10 рабочих дней, регулярно проверяя при этом состояние всех фильтров. В том в случае если в системе присутствует значительное количество отложений, может потребоваться дополнительное оборудование для фильтрации. Мониторинг масла может быть полезен для определения уровня загрязнения.
Слейте жидкость из системы, пока она находится в нагретом состоянии, и промойте ее малым объемом (10% или менее от объема системы) чистого продукта, предназначенного для ее последующего заполнения.
Замените все фильтры, вставки и т. п. и заполните систему новым продуктом.
В тех случаях, когда производители насосов или подшипников определяют максимальную вязкость для функционирования в особых условиях, следует рассчитать изменение вязкости, обусловленное добавлением Mobilsol PM, используя таблицы смешивания. При этом иногда может возникнуть необходимость в добавлении к Mobilsol PM масла с низкой вязкостью перед введением его в рабочую смазочную систему.

Примечание:
Не используйте Mobilsol PM в машинах с числовым программным управлением или системах с сервоклапанами без специального рассмотрения их конструкционных особенностей. В любой системе, снабженной чувствительными сервоклапанами, даже тонкие загрязняющие частицы, переведенные в состояние суспензии, могут нарушить функционирование клапанов. Очистку гидравлических систем, снабженных сервоклапанами, следует проводить строго в соответствии с инструкциями изготовителя.
Mobilsol PM рекомендуется использовать в следующих случаях:
Очистка циркуляционных систем: бумагоделательных машин, гидравлических систем, систем нагрева, работающих при температурах ниже 1400 С, циркуляционных систем смазки зубчатых передач и подшипников.
Очистка с помощью кисти труднодоступных узлов оборудования, зубчатых передач, подшипников.

Типичные характеристики
Mobilsol PM

Цвет Коричневый
Вязкость сСт, при 40°С 383
Вязкость сСт, при 100°С 21
Индекс вязкости 56
Температура вспышки, °С 208
Щелочное число, мг КОН/г 9,8
Плотность при 150 С 0,885



Вернуться в раздел "Специальные продукты"

ЗАКАЗАТЬ МАСЛО

Имя
Тел
e-mail
Что необходимо?
Введите код с картинки Защитный код

О КОМПАНИИ ОПЛАТА ДОСТАВКА ОПТ ЗАЯВКА КАТАЛОГ ТОВАРОВ ПРАЙС-ЛИСТ КОНТАКТЫ
(с) 2015 ТЕХНОМАСЛО Создание и продвижение сайтов
в Екатеринбурге ANTAREX.RU